Votaciones Concurso Mejor Web Numismática 2009

Los resultados de la siguiente tabla muestran las votaciones realizadas por los usuarios de Foronum.com mediante validación de sus votos por mail y han decidido que la clasificación de la mejor web de numismática del año 2009:

1º Premio: OMNI, identificacion-numismatica -> http://www.identificacion-numismatica.com
(231 votos)
2º Premio: Imperio Numismático -> http://www.imperio-numismatico.com
(124 votos)
3º Premio: PULIFIL El Blog -> http://pulifil.wordpress.com
(115 votos)
Les Amis de l'Euro (ADE) -> http://amisdeleuro.org 73 votos
 
Monedas Romanas Imperiales -> http://monedasromanas.blogspot.com/ 33 votos
 
EUROCOLLEZIONE -> http://eurocollezione.altervista.org/ 33 votos
 
Noticiero Numismatico -> http://www.noticiasnumismaticas.com 30 votos
 
G & K World Coins -> http://gkworldcoins.webs.com/ 27 votos
 
Manila Galleon Trade -> http://manilagalleontrade.webs.com 26 votos
 
NumisNati -> http://www.numisnati.com 24 votos
 
Numismundo | Comunidad Numismatica -> http://www.numismundo.com.ar 13 votos
 
FORO de COLECCIONES -> http://www.colecciones.fororama.com 11 votos
 
Comunidad Numismatica -> http://numiscom.foroactivo.net/forum.htm 9 votos
 
Monedas Euro -> http://monedaseuro.blogspot.com/ 9 votos
 
Calico Coins -> http://www.calicocoins.com 8 votos
 
Monedalia -> http://www.monedalia.es 8 votos
 
Billetes y monedas mundiales -> http://billetesymonedas.net 6 votos
 
Coleccionistas de Monedas -> http://www.angelfire.com/tx/MONEDASMEX 5 votos
 
Identificacion de Objetos -> http://www.identifica.superforo.net 4 votos
 
Monedas de México -> http://www.monedasdemexico.com 4 votos
 
Roser Caralt -> http://www.rosercaralt.com 3 votos
 
2 Euro Coins -> http://www.2euros.de 3 votos
 
eurotroc -> http://www.eurotroc.eu 3 votos
 
numisfalcon -> http://numisfalcon.blogspot.com 3 votos
 
Macuquina.Net -> http://www.macuquina.net 2 votos
 
BUSCA TESOROS -> http://WWW.FINDEROFTREASURE.ES.TL 2 votos
 
Mundo del Coleccionista -> http://www.mundodelcoleccionista.es.tl/ 2 votos
 
Mis Moneditas -> http://las-moneditas.blogspot.com 2 votos
 
Latitude Coins -> http://latitudecoins.blogspot.com/ 2 votos
 
Billetes Argentinos -> http://www.billetesargentinos.com.ar 2 votos
 
Numismática Española de Ruymán -> http://www.ruyman.eu 2 votos
 

Foronum.com os quiero agradecer a todos los que habéis participado en la elección de la mejor web del año. Gracias no solamente por participar, sino por otras muchas cosas como el divulgamiento de la numismática en internet, una afición que no solamente agrada a los propios numismáticos sino a todos. Y sobre todo gracias a los webmasters que han dado a conocer el concurso en toda la red, este año lo podemos considerar como un gran éxito de participación.

Foronum os espera el año que viene¡¡¡

Patrocinador del concurso: LuzDeFaro.es